Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 12 quarts de godets d'aquarelle - Anti gaspi de Noël

Prix habituel $40.00 USD
Prix habituel Prix promotionnel $40.00 USD
En vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Les anti gaspis - Lot de godets d'aquarelle imparfaits

Ces godets présentent des défauts de remplissage et ne sont pas identifiés.

Couleurs :
La sélection des couleurs est faite au hasard et les godets ne sont pas toujours identifiés. En revanche dans chaque lot unique il n'y a pas de double.  Mais si vous prenez plusieurs lot cette fois il y a des risques de doublons.

Les photos sont là pour donner une idée du lot et aucun caractère contractuel.

Quarts de godet de 1 ml.

Aquarelles métallisées, scintillantes ou pailletées faites à la main, fabriquées à partir de pigments de mica de qualité cosmétique. * Mettez de l’eau sur les godets et attendez 3 ~ 5 minutes pour un meilleur rendu des couleurs. Taille des godets : Quart de godet : 1 ml - 1.5x1.9x0.5 cm Mini godet : 0.5 ml - 1.5x1.1x0.5 cm. NB*: Pendant la fabrication, il peut y avoir des imperfections mineures telles que des bulles ou des fissures, celles-ci font partie du processus et n’entravent pas la qualité ou l’utilisation du produit. J’ai essayé de représenter les produits aussi précisément que possible, mais les couleurs sur les écrans et les mobiles peuvent varier. Notez également que tous les matériaux d’arts / décoratifs montrés sur les photos sont utilisés uniquement à des fins décoratives et ne sont pas inclus. Utilisation des produits : Nos aquarelles ne sont pas des produits classiques et doivent être utilisées différemment. Elles aiment être utilisées avec délicatesse pour en obtenir le meilleur. Visualiser le tutoriel sur notre Instagram « Utilisation » et prenez le temps de faire quelques essais avant de vous lancer dans vos créations pour vous familiariser avec votre nouvelle aquarelle. Les aquarelles caméléons : Pour un résultat optimal, je recommande de les utiliser sur du papier noir ou une couleur foncée et une surface suffisamment longue pour observer l’effet caméléon. Sur papier blanc le rendu est différent. Les chromes : Ils ne nécessitent qu'une couche sur papier noir mais plutôt deux sur papier blanc pour uje intensité maximale.

Afficher tous les détails

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
S
Sophie Bouteloup
j’adore !

De belles aquarelles hyper pigmentées super belles et de qualité !
Bien emballées et protégées !
merci !

l
laetitiap
parfait au top

1 ere commande je suis ravie envoi rapide bien soigné : emballage aquarelles tout est trop beau merci